Понедельник, 29.04.2024, 17:15

ТСН"СОСЕНКА" Московская область Дмитровский район

Меню сайта
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш опрос
В каком режиме должны находиться ворота на Первом въезде?
Всего ответов: 36
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Июнь » 30 » Внимание, борщевик!
00:36
Внимание, борщевик!

Уважаемые члены СНТ "Сосенка"!

Предлагаем Вашему вниманию следующую информацию:

На территории СНТ "Сосенка" нашими садоводами были замечены  набирающие рост растения борщевика. 

На сегодняшний день борщевик "прячется" среди травы в труднодоступных местах на землях общего пользования Товарищества, но всем известно, как 
заросли борщевика активно осваивают пустующие поля, обочины дорог и лесные поляны в Московской области, быстро вытесняя другую растительность.
Некоторые виды борщевика достигают значительных размеров – до 3-4,5 м высотой, образуя главный зонтик диаметром от 0,9 м до 1,5 м. 
Попадание на кожу сока борщевика приводит к глубоким дерматитам, проходящим по типу ожогов (до III степени). 


Полностью уничтожить это растение довольно трудно, поскольку оно невероятно устойчиво к неблагоприятным условиям среды и очень плодовито.  Однако существуют методы, помогающие справиться со злостным сорняком или хотя бы уменьшить его распространение.

Среди этих методов - обрезка цветков в период бутонизации, сжигание, обработка гербицидами, агротехнические мероприятия, прополка и вспашка, использование ремедиаторов, использование укрывных материалов, разведение природных вредителей борщевика и другие. С методами борьбы с борщевиком можно ознакомиться в интернете, информации более, чем достаточно.

Если каждый садовод примет участие в борьбе с борщевиком,  и заметив   борщевик, предпримет вышеуказанные меры по недопущению его размножения и распространения , то справиться со злостным сорняком возможно.

Если же не принять срочные  меры, то за несколько лет территория Товарищества (и не только земли общего пользования, но и некоторые участки) может превратиться в непроходимую территорию.

Если у Вас есть какие-либо предложения по данному вопросу, Вы можете разместить их на сайте Товарищества, отправить на е-почту Товарищества, или сообщить членам Правления.

С уважением,
Правление СНТ "Сосенка".

Просмотров: 399 | Добавил: Председатель | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: