Понедельник, 29.04.2024, 16:37

ТСН"СОСЕНКА" Московская область Дмитровский район

Меню сайта
Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Что делать с бродячими собаками в СНТ?
Всего ответов: 59
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Май » 26 » О задачах Товарищества на сезон (Часть 2).
14:56
О задачах Товарищества на сезон (Часть 2).
4)Инфраструктура Товарищества.
 
К обсуждению предлагаются следующие темы:
4.1.Видеонаблюдение.
Пригласим представителей компаний-установщиков. Рассмотрим все предложения, как надёжного и качественного оборудования, так и недорогого, но худшего качества, различные способы хранения информации, места установки камер и т.д..
Если у садоводов есть положительный опыт эксплуатации систем видеонаблюдения, просьба поделиться опытом. Все свои предложения и пожелания присылайте на е-почту Товарищества snt_sosenka@mail.ru
 
4.2.Спортивная\детская площадка.
По Генплану Товарищества, место для оборудования спортивной\детской площадки имеется на Пятой улице, между противопожарным прудом и уч. № 105. Площадку также можно объединить с территорией пруда, оборудовать комфортную зону отдыха для всех садоводов.
В прошлом году обсуждался вопрос размещения площадок на территории между Вторым въездом и площадкой для бункера (у сосенок). Но в этом месте проходит газопровод высокого давления. Размещения спортивных\детских площадок в этом месте категорически запрещено.
 
4.3. Третья улица.
Подготовительные работы — вырубка зарослей, отсыпка основания под дорогу проведены.
Для завершения работ необходимо оборудовать дорожное покрытие.
Для проведения работ требуются денежные средства. Смета по планируемым работам будет подготовлена и размещена в открытом доступе. После общественного обсуждения вопрос можно будет включать для утверждения в повестку Общего собрания.
 
4.4. Торговая палатка.
Поступило предложение выделить из земель общего пользования Товарищества участок под стационарный магазин, который может работать круглый год.
Площадь требуется небольшая, точный размер необходимо будет определять по месту. Место — у самого въезда в СНТ, его также необходимо определять дополнительно.
В случае, если магазин нашим садоводам нужен, и если мы готовы оформить из ЗОП участок под него, то предлагаем этот вопрос к обсуждению.
 
4.5.Второй въезд.
Предлагаем вернуться к вопросу организации движения через Второй въезд.
 
4.6. Содержание домашней птицы.
В прошлом году от садоводов поступали жалобы, что в Товариществе значительно увеличилось поголовье крыс, что они открыто бегают по участкам и даже проникают в дома садоводов. Основная причина — несоблюдение правил содержания домашней птицы.
Обращаем внимание, что законодательством не запрещено разводить домашнюю птицу на садовых участках, но только при соблюдении всех санитарно-гигиенических, ветеринарных и иных правил и нормативов. В т.ч. необходимо соблюдать расстояния до границ соседнего участка, между постройками, в т.ч. и на смежных участках.
Просьба к садоводам, разводящим домашнюю живность, привести размещение построек для их содержания, условия содержания и проч., в соответствие с нормами и правилами.
 
Не считая вышеуказанных задач, а также обязанностей, предусмотренных Ст.18 217-ФЗ — руководство текущей деятельностью Товарищества, Правление в ближайшее время уделит внимание решению следующих вопросов:
- Составление и утверждение Регламента Счётной комиссии,
- Составление и утверждение Должностной инструкции сторожа,
- Взыскание задолженностей с неплательщиков в судебном порядке.
 
Уважаемые садоводы!
В данном информационном письме мы лишь обозначили основные стоящие перед Товариществом задачи.
В случае наличия общественного запроса, разберём все вопросы детально.
Пожалуйста, обращайтесь со своими пожеланиями и предложениями в Правление!
Просмотров: 126 | Добавил: Председатель | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: