Понедельник, 29.04.2024, 17:18

ТСН"СОСЕНКА" Московская область Дмитровский район

Меню сайта
Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Из какого источника Вы получаете наибольшее количество информации о жизни СНТ?
Всего ответов: 81
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Май » 26 » О задачах Товарищества на сезон (Часть 1).
14:49
О задачах Товарищества на сезон (Часть 1).
Уважаемые члены ТСН «Сосенка»!
 
Предлагаем вам ознакомиться с перечнем задач, предлагаемых Правлением к выполнению в этом  году.
 
Год в нашем Товариществе начался достаточно активно — на сегодняшний день проведено два Общих собрания членов Товарищества, на которых  утверждён Отчёт работы Правления за период 28.09.19 — 31.12.20, избрано Правление Товарищества сроком на пять лет, до 29.03.2026 г., (Петухов Олег Викторович - Председатель Товарищества и Председатель  Правления, Захаров Пётр Вадимович и Савельев Константин Евгеньевич — члены Правления), утверждён Устав Товарищества в новой редакции, принята статья расхода «Земельный налог 2021».
 
Из обязательных мероприятий, которые планируются к проведению в июне:
 
1)Проведение субботника. (Участие в субботнике добровольное, взнос за «неучастие» не предусмотрен). 
 
2)Проведение очередного Общего собрания членов Товарищества, на котором к рассмотрению будут предложены вопросы утверждения финансово-экономического обоснования и приходно-расходной сметы на период 01.07.2021 г. — 30.06.2022 г..
Просим садоводов делать предложения по повестке Общего собрания, какие ещё вопросы хотели бы обсудить и принять по ним решения.
 
3)Утверждение сметы и сроков на проведение ремонтных работ дорожного покрытия Канальской улицы.  Проведение указанных работ.
 
4)Электрохозяйство.
Высоковольтная часть электрохозяйства Товарищества (ВВ-линия и трансформаторная подстанция) переданы на баланс ПАО «Россети».
В настоящее время проводится работа по переводу на баланс ПАО «Россети» низковольтной части электрохозяйства, а также работа по заключению прямых договоров с АО «Мосэнергосбыт».
По вопросу заключения прямых договоров с Мосэнергосбыт, на следующей неделе подготовим отдельную информационную рассылку. В ней рассмотрим вопрос оформления прямых договоров отдельно от перевода низковольтной части сетей на баланс МОЭСК,  о требованиях Мосэнергосбыт, о сельском тарифе, об оформлении назначения дома, как «жилого» и проч..
 
Далее. Вопросы, предлагаемые членам Товарищества для обсуждения и рассмотрения:
 
1)Газификация.
Предлагаем рассмотреть возможность подключения всех желающих садоводов к газопроводу СНТ «Сосенка» по ценам, которые оплачивали в своё время участники Первой очереди газификации (это существенно ниже стоимости, предлагаемой до сих пор). Кроме того, рассматривается вариант оплаты в рассрочку.
Точную  сумму должны утвердить  собственники газопровода, но ориентировочная стоимость оплаты при рассрочке на три года планируется в размере около 10 000 руб.в месяц.
 
2)Общественная дискуссия по  вопросу объединения ТСН «Сосенка» и ТСН «Плёс» в одно Товарищество.
Просим обратить внимание, что никаких официальных обсуждений и предложений на сегодня не имеется, но идея обсуждается не первый год как в одном, так и в другом Товариществе. Считаем, что если обсуждение ведётся, то правильнее его проводить не в формате разговоров «на пеньках», а в виде открытого публичного обсуждения.
Прежде всего, необходимо выяснить, какие преимущества могло бы дать такое объединение.
На первый взгляд, это общая граница, общая охрана и т.п..
Закрытие ряда спорных вопросов по территории (такие, как Первая улица, выезд из Товарищества и проч.).
Уменьшение суммы взносов (из-за увеличения количества садоводов).
Другие преимущества, а также минусы подобного возможного объединения могут продолжить садоводы.
 
Просмотров: 121 | Добавил: Председатель | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: