Суббота, 27.04.2024, 08:41

ТСН"СОСЕНКА" Московская область Дмитровский район

Меню сайта
Календарь
«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
В каком режиме должны находиться ворота на Первом въезде?
Всего ответов: 36
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Июль » 30 » К итогам Общего собрания (Протокол № 03\21) Часть 2.
20:54
К итогам Общего собрания (Протокол № 03\21) Часть 2.
 4)Целевой взнос на ремонт дорожного покрытия Канальской улицы.
Общее собрание утвердило сумму взноса в размере 1000 руб. и срок оплаты взноса в течение 30 календарных дней со дня принятия решения, т.е. до 18 августа  с.г.. Проголосовало за — 43, против — 9.
Убедительная просьба к садоводам оплатить взнос своевременно, т.к. дорожные работы следует проводить в тёплое время года и любые задержки могут негативно сказаться на качестве дорожных работ.
 
5)Магазин.
Голосование показало, что большинство садоводов заинтересовано в торговой точке на территории Товарищества (27 — за, 21 — против).
Но большое количество проголосовавших «против» указывает на необходимость того, что любые шаги по этому вопросу требуют серьёзной подготовки.
На сегодня Правлением принято решение, что вопрос о предоставлении участка в аренду с правом оформления его в собственность арендатора рассматриваться не будет. Уверены, что это решение одобрят как  противники, так и сторонники магазина.
Правление будет учитывать все предложения и пожелания, высказанные садоводами в процессе обсуждения. 
 
Общие замечания.
1)Два Бюллетеня, нарушающие правила заполнения Бюллетеня, содержащие посторонние записи и комментарии на бланке, не приняты к участию в подсчёте голосов.
Необходимо отметить, что на результаты голосования это никак не повлияло.
В разъяснениях к Общему собранию, а также в самом Бюллетене указаны правила, как надо заполнять Бюллетень. Неоднократно разъяснялось о недопустимости посторонних записей и комментариев, о сроках предоставления Бюллетеня и проч. и проч. и проч..
Для комментариев, замечаний и предложений существуют другие способы — вопросы по е-почте, в группе WA, на форуме сайта Товарищества и др.. Кроме того, не возбраняется оставлять любые комментарии в тексте письма по е-почте, к которому прилагается вложение с Бюллетенем. Бюллетень же предназначен исключительно для голосования. Подобная практика, как известно, применяется при голосованиях на любом уровне.
Убедительная просьба, во избежание спорных ситуаций, соблюдать правила заполнения Бюллетеня.
 
2)Если у Вас есть какие-либо вопросы по повестке собрания, пожалуйста, обращайтесь в Правление.
У голосования в заочной форме есть огромное преимущество в том, что оно длится не менее десяти дней, в течение которых можно детально изучить вопрос, обсудить его с другими садоводами как при личном общении, так в публичном пространстве, и выразить своё мнение в письменном виде.
 
Просмотров: 111 | Добавил: Председатель | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: