Среда, 01.05.2024, 02:57

ТСН"СОСЕНКА" Московская область Дмитровский район

Меню сайта
Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Какие, на Ваш взгляд, самые действенные меры к должникам и неплательшикам?
Всего ответов: 68
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Август » 15 » Из зала суда.
04:17
Из зала суда.
Уважаемые члены СНТ «Сосенка»!
 
Прошу вас ознакомиться со следующей информацией.
 
Как известно садоводам, в марте с.г. бывший член Товарищества Калика обратился в Дмитровский городской суд с исковым заявлением к СНТ «Сосенка» о признании недействительным решений Общих собраний, заседаний Правления и проч. и проч. (исковые требования занимали несколько страниц, в процессе Калика их постоянно менял, так что судья в одном из заседаний отказал Калике в дальнейших добавлениях и изменениях своих исковых требований).
 
Какие же цели преследовал Калика данным иском?
Признать незаконным решения, которое принимались Общими собраниями и Правлением, начиная с 28.09.2019 г.. Нетрудно догадаться, какие последствия в случае победы Калики в суде, ждали бы наше Товарищество — незаконными были бы наши собрания и решения, незаконными были бы сметы, взносы, оплаты и многое-многое другое.
Очевидно, что в этом случае всё Товарищество и все садоводы оказались бы в очень сложном положении. Но только не Калика! Победа в суде позволила бы ему не платить имеющиеся задолженности по взносам (напомню, Калика является злостным неплательщиком с многолетним стажем ), кроме того, позволила бы ему «вернуться» в члены СНТ. Вот так, в угоду своим низменным и преступным интересам и амбициям, этот садовод-индивидуал попробовал решить свои личные проблемы за счёт общества. На помощь Калика призвал своих сотоварищей-«соседушек», в суде выступали в качестве свидетелей Чуканов К.В. со своей гражданской супругой Баум М.В., Рязанов М.Г., член семьи садовода Пчелинцева И.В. Никитина Е.В., Яновская М.В. — весь хорошо всем известный коллектив «активистов» в сборе.
 
Интересы СНТ «Сосенка» в суде представлял Председатель Товарищества.
Учитывая важность процесса для всего СНТ, Правление приняло решение о заключении договора с адвокатом на представление интересов Товарищества. К слову, стоимость работы адвоката по договору составляет 30000 руб., а не «50000 руб.», как лжёт садоводам  Калика.
Председатель предоставил в процессе все запрашиваемые судом документы, Протоколы Общих собраний, Протоколы заседаний Правления, сметы и ФЭО, заключения юристов по процедуре проведения Общих собраний в период самоизоляции и по доверенностям на собрании, используемые при подготовке собраний, выписки из Реестра и проч. и проч.. 
 
Изучив предоставленные Председателем документы, суд не усмотрел в указанных документах наличия признаков, несоответствующих закону, т.е. все документы Товарищества признаны законными, вследствие чего суд отказал Калике в удовлетворении многочисленных исковых требований, касающихся отмены решений Общих собраний, заседаний Правления и т.д..
Суд удовлетворил лишь один пункт из списка — о выборах Правления на Общем собрании 28.09.2019 г. (к обсуждению этого вопроса мы ещё вернёмся).
Никаких значимых последствий для Товарищества это не имеет. До вступления решения в законную силу в Правление входят Петухов О.В., Захаров П.В., Савельев К.Е.. В случае, если данное решение вступит в законную силу в таком виде, то к указанным выше членам Правления добавятся садоводы Тихомиров Ю.Я., Леднев С.Б., Магжанов Р.М., наши старые добрые коллеги, с кем вместе мы работали более 10 лет.
В связи с этим данное решение суда является безоговорочной победой Товарищества в процессе, т.к. Калика своим иском не добился ничего. Навредить Товариществу он не смог, как  ни старался.
 
Провал Калики очевиден, решением суда Калика не удовлетворён, но он на этом не намерен останавливаться. Проиграв по сути дело в Дмитровском суде, Калика подал апелляцию в вышестоящую инстанцию, в Мособлсуд.
С краткой апелляционной жалобой Калики все садоводы могут ознакомиться лично, см. вложение в рассылке по е-почте. Там же вы увидите список его исковых требований к Товариществу.
 
Мы будем знакомить садоводов с ходом судебного процесса.
 
Если у Вас есть вопросы, связанные с данным процессом, пожалуйста, обращайтесь. Готов ответить на все вопросы, как лично, так и публично.
 
С уважением,
Председатель СНТ «Сосенка»
Просмотров: 184 | Добавил: Председатель | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: